Поступление в ВУЗ другого города, если абитуриент еще не достиг совершеннолетия

Может ли девушка не достигшая совершенолетия подать документы на поступление в вуз в другой Городе

, Евгений Дзагоев, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Да, гражданин вправе выбирать учебное заведение, тем более достигший возраста 18 лет. Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Оксана Платонова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, конечно. Возраст никак не влияет на город обучения.

Евгений Дзагоев
Клиент, г. Ульяновск

то есть сопровождения родителей не потребуется?

Нет, если поступает на бюджет, а если на бюджет не проходите в большинстве ВУЗов требуют заявление от родителей.