Обязательны ли ремни безопасности на транспортном средстве?

здравствуйте. транспортное средство - ЗИЛ КО 529. 1998 года выпуска, выписали штраф за непристегнутый ремень притом,что их у меня вообще нет. то есть машина не была оборудована ремнями, хотя и есть места для крепления. Инспектор правильно выписал мне штраф?

, Рамиль, г. Набережные Челны
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

нет не правильно. если конструкция авто не предусматривает наличие ремней безопасности, вы вправе обжаловать постановление о назначении штрафа в период 10 дней.в районный суд по месту совершения — составления постановления.