Есть ли шанс избежать наказания за нарушения при прохождении зеленого коридора в аэропорту?

Опаздывали на рейс в аэропорту Шереметьево , в суматохе куда пройти случайно на два шага прошли в зелёный коридор с вопросом куда пройти чтобы распечатать , вместо ответа арест и уголовное дело по статье 200.1 контрабанда . Есть ли шанс как нибудь выпутаться из этой ситуации ?

, Арапат, г. Москва
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Субъективная сторона данного преступление  предполагает наличие прямого умысла. Т.е. виновный должен осознать, что незаконно перемещает через таможенную границу наличные денежные средства и денежные инструменты в крупном размере и желает этого. В Вашем случае имеется лишь неосторожность. Рекомендую Вам не давать каких либо показаний без нанятого Вами адвоката.