Как зарегистрировать ООО по новому юридическому адресу?

Здравствуйте!

Посоветуйте, пож-ста, как зарегистрировать ООО по новому юридическому адресу. Я являюсь единственным учредителем и руководителем этого ООО.

У моего родного брата имеется в собственности квартира. Я в этой квартире не прописан.

Брат согласен с тем, чтобы в качестве юридического адреса моего ООО может быть использован адрес вышеназванной квартиры.

В данном случае, будет ли достаточно простого согласия собственника жилья на использование адреса квартиры в качестве юридического?

Или нужно оформлять какой-то договор между физлицом(братом) и юрлицом(ООО)?

Как правильно все это оформить, подскажите пожалуйста.

С уважением, Станислав.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, к сожалению вы не можете как ООО арендовать жилое помещение под офис ООО (даже формально для регистрации ООО по этому адресу). Как вариант вам там прописаться, чтобы зарегистрировать ООО по месту регистрации директора, либо принять брата в ООО и по месту регистрации учредителя оформить. В данном случае необходимо будет согласие собственников квартиры, если вы там как директор не будете прописаны.

В случае возникновения затруднений можете обратиться в чат за консультацией.

Желаю удачи!