Как прописаться супругу в квартиру обратно, где он был до этого прописан?

Возможно ли прописаться мужу обратно в квартиру там где он был раннее прописан?главным Квартиросъемщиком данной квартиры является его отец,он давно там не живёт,где он находится ни кто не знает его ни как не найти.Квартира не приватизированная .Супруг выписался с этой квартиры три года назад,а теперь хочет прописаться обратно туда.А как это сделать ? Ведь квартира не на нем,а отца он найти не может

, Яна, г. Норильск
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день, на ваш вопрос поясняем следующее:
1. Жилое помещение на основании договора социального найма
2. Для регистрации в жилом помещении (по соц.найму) необходимо согласие администрации и основного нанимателя жилого помещения.
3. Цель прописки в указанную квартиру?

Яна
Клиент, г. Норильск

он раньше там был прописан вместе с братом и матерью.Потом выписался и я прописала его к себе в квартиру.А теперь обстоятельства изменились и я хочу его выписать из своей квартиры, но ему же надо как то прописаться обратно в ту квартиру.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратно прописаться можно только с согласия отца. Если там еще кто-то прописан, то этот человек может в судебном порядке признавать отца например утратившим право пользования жилой площадью. Если отец прописан один, то лучше никакие вопросы по этой квартире не поднимайте. Если есть возможность пользуйтесь ей и всё.