По какой причине невозможно вернуть товар в праздничный день?

Почему нельзя возвращать товар в праздники?!!Если мне надо я могу его вернуть! Бред какой-то с этими праздниками.

, Маским, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

И сделать это можно даже в праздник.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом «О защите прав потребителей» не установлено запрета на возврат товара в праздничные дни. В частности, данный вопрос регламентирован положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».