На какое имущество пенсионер МВД освобождается от налога?

здравствуйте!я пенсионер мвд. не плачу налог на квартиру.

распространяется ли это освобождение от уплаты налога на мою дачу и машину?

, анастасия, г. Иркутск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

здравствуйте! я пенсионер мвд. не плачу налог на квартиру.

распространяется ли это освобождение от уплаты налога на мою дачу и машину?

Ели Вы обладаете особыми заслугами перед Родиной это — инвалиды первой и второй группы, некоторые организации и герои Труда, Славы и России всех степеней, вне зависимости от того, когда были получены эти награды.

Во всех остальных случаях транспортный налог насчитывается и выплачивается в региональные бюджеты. При этом размер и наличие скидок, к примеру, для пенсионеров МВД, решают и устанавливают именно региональные власти.

 Уважением, Юлия!