Можем ли мы в данном случае сделать пристройку к дому?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько нужно отступать от забора с соседями, с которыми у нас один дом на двоих? У нас получается фасад дома6 метров, я не могу отступить 3 метра, тогда всего 3 останется, нет смысла вообще строить. Вопрос в том сколько минимум можно отступить и можно ли вообще строить по меже? И если я возьму у них письменное разрешение на строительство по меже, а они продадут дом до того, как мы успеем начать стройку, надо ли будет брать разрешение у новых хозяев? Спасибо

, Ирина, ст-ца. Нововеличковская
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Ирина, в Вашем случае лучший выход — это взять согласие от соседей, просите на 0,5 м. У новых собственников Вам не нужно будет просить еще разрешение.