Какова процедура продления миграционной карты?

Я гражданка Киргизии, въехала в РФ по внутреннему паспорту, на таможне указала цель въезда "частное".

Скоро срок окончания Миграционной карты, но я хочу остаться в РФ и работать. Можно ли это сделать не выезжая из страны? И что для этого необходимо.

, Алина, г. Пермь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам либо подавать документы на РВП (если есть основания), либо выезжать. С такой целью въезда вас на работу не возьмут, если и возьмут, то МВД на основании трудового договора или гражданско-правового договора срок пребывания не продлит (т.к. в МК должна быть указана цель въезда РАБОТА).