Ответственность учредителя ООО и бухгалтера, если не предоставляются годовые отчеты

Добрый день ,уважаемые юристы суть вопроса являюсь учредителем в ооо не придоставляються годовые отчеты о прибыли и убытках какая ответсвенность на директора и гл. бух. за не придосталение.

, Андрей, г. Пермь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Статья 15.6. КоАП РФ Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.