Когда ИП должен приобрести кассу: до 1 июля 2018 года или 2019 года?

Здравствуйте! ИП на УСН без наемных работников оказывает услуги населению (сборка мебели). Когда ИП должен приобрести кассу до 01.07.2018 или до 01.07.2019? Спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Считаю что до 01.07.2019 года.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН „О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ
ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ“
И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Принят
Государственной Думой
15 ноября 2017 года

Одобрен
Советом Федерации
22 ноября 2017 года

2) в части 8 после слов «оказывающие услуги населению» дополнить словами "(за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания)", слова «до 1 июля 2018 года» заменить словами «до 1 июля 2019 года»;