Как оформить пенсию родственника на себя?

Здравствуйте. Свекру 79 лет. Инвалид 1 группы. Не ходит. Муж мой, его сын, умер. Кроме меня и моих детей у него нет близких родственников. Было бы удобнее, чтобы пенсию свекра получала я. Как это сделать?

Спасибо.

Наталья.

, Наталья, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сделать никак нельзя. Вы можете или получить у него доверенность и получать пенсию по доверенности или признать свекра недееспособным через суд и уже сможете получать его пенсию как его опекун.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Оформить на Вас нельзя, можно только оформить доверенность на Вас для получения пенсии. Нотариуса можно вызывать на дом.

Всего Вам наилучшего!