Вмешательство в стояк прошлым собственником квартиры

Добрый день! 2 года назад купила квартиру с полным ремонтом, я 3й собственник. Недавно сотрудники тсж приходили проверять трубы по стояку и обнаружили, что при установке "змеивика" 1й хозяин квартиры врезал его в стояк. В результате этого получилось сужение диаметра трубы стояка, плюс на стояке еще стоят краны. Тсж требует произвести демонтаж и замену стояка за свой счет, так как из-за такого вмешательства в стояке падает давление и жильцы жалуются на низкий напор воды. Но я и знать не знала что прошлые собственники нахимичили со стояком. Обязана ли я за свой счет менять стояк или это всё таки можно сделать за счет средств тсж? На что ссылаться в защиту?

, Ксения, г. Екатеринбург
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

РАЗ ВЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ С ТАКИМ СТОЯКОМ ТО ТСЖ ТОЖЕ ЗДЕСТЬ НЕ ПРИЧЕМ ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ