Правомерно ли решение председателя СНТ без решения собрания об установке шлагбаума при въезде в СНТ?

Правомерно ли решение председателя СНТ без решения собрания об установке шлагбаума при въезде в СНТ

.

, Елена, г. Губкинский
Денис Пак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена! Необходимо ознакомится с Уставом СНТ.

Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Елена.

Совершено правомерно, потому как шлагбаум расположен скорее всего  на земле общего пользования принадлежащего СНТ. И скорее всего есть дополнительный проезд для скорой медицинской помощи, газовой и пожарной службы. Ваши права как членов товарищества не нарушены.