Может ли многодетная мать находиться в декретном отпуске после 3 лет?

может ли многодетная мать(3 детей) находится в декретном отпуске после 3 лет. Но, при этом 17 апреля третьему ребенку испонилось уже три года,а сегодня 7 мая. Это считается как прогул?

И с 2014 года вышел закон до 4,5 лет.?

Или до 14 лет по уходу за детьми.

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только до 3 лет, как было так и осталось. Ст. 256 ТК РФ. Да, у вас уже прогул. До 4.5 лет нет отпусков по уходу за ребенком. Вас справе уволить за прогул.