Какие права у меня?

после смерти мамы есть дарственная на одну вторую часть квартиры. я в ней не прописана,прописан брат в ней.но у него дарственной на жилье нет. какие права у него ? какие у меня?

, Наталья Кузнецова, Днепропетровск
Алeкcaндp Лaшep
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартира в Украине? или в России?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Очередность-

1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Если 1/2 у Вас, следовательно у брата тоже 1/2, при условии отсутствия желающих поспорить. Обратитесь к Нотариусу в период 6 месяцев, даже если нет всех документов, потом доделаете, главное успейте ОБРАТИТЬСЯ, пропустите срок, только через суд придется.

Это если в России...