Можно ли вернуть свои деньги за занятия танцами, если они не были проведены в указанном объеме?

Я заплатила за 12 танцевальных занятий из них было проведено всего 4. Препадователь переехала в другой район. Вот уже месяц с лишним ждем когда нам позвонят и тренеровки возобновятся. Но сил ждать уже нет. На мои звонки и сообщения отвечают что ищут подходящего тренера. Могу ли я забрать свои деньги?

, Екатерина, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы платили ООО или ИП, кому? Да, можете. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заявление об отказе от услуг можете направить по почте или вручить лично (1 экз для Вас, другой для Исполнителя). Денежные средства Вам должны вернуть в течение 10 дней. Если возврата суммы нет — тогда уже иск в суд.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго времени суток!
Да, подавайте претензию, а потом в суд.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

но проводить занятия если не отказываются? значит вы заплатили как абонемент и скорее всего вам не вернут