Какое грозит наказание за повторное управление ТС в состоянии опьянения?

Здравствуйте! С каким наказанием, вероятно приговор вынесет Суд по 264.1 УК, если в момент совершения этого преступления были погашенные судимости. По 166 ч 1 УК условный срок дали. Повторюсь корректнее, в момент совершения 264.1 ук, был подследственным по 166 ук. (то есть не был осужден по 166 ук). Частично сложат наказания и оставят условный или реальное ЛС? Согласно ст 74.6 УК могут отменить условно?

, Юрий Иванов, г. Оренбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Юрий, уже подмывает написать «Двадцать лет строгого расстрела». Тут на уголовке сидят не такое большое количество юристов, большинство вам отвечало. Успокойте уже нервы, или деньги начните платить). Не применяется в вашем случае 74 УК вообще. Если бы по первому приговору назначили реальное лишение свободы, тогда при вынесении второго могли бы наказания сложить по правилам ст. 69 ч. 5 УК РФ, сложив наказания. Но отмена условного 69 не предусмотрена. Так что по 166 будет условка, а по 264.1 УК РФ, если вы на момент совершения этого преступления не были судимы, будет назначено любое наказание из санкции ст. 264.1 УК, кроме лишения свободы. Статья 56 УК не позволяет назначить ранее не судимому, если нет отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы по преступлению не большой тяжести.