Какое решение примет суд по поводу долга по кредиту, если не могу работать в связи с переломом ноги?

у меня кредит 20 тысяч я строитель но сломал ногу и не могу шас работать у меня трое детей имущества нет только одна жилплощадь что может решит суд в моем случае

, ибрагим, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае суд вынесет решение о взыскании суммы долга по кредиту, поскольку не зависимо от Ваших обстоятельств кредитные обязательства все же существуют. В суде Вы можете попробовать снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК, а так же, после вынесения решения пробовать заявлять ходатайство о предоставлении рассрочки( отсрочки) исполнения решения суда. Кроме этого, при согласии кредитора, Вы не лишены возможности заключения мирового соглашения.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу