Претензия к поставщику

поставщик ООО неисполненил обязательства по договору поставки.Не отправил и не отпускает товар на протяжении 2 месяцев с момента подписания договора и внесения 100% денежной суммы. Я индивидуальный предприниматель хочу чтобы вернул мне деньги или заставить выполнить доставку товара.Устно обращалась к поставщику ,но ни денег ни товара.

, Светлана, г. Салехард
Алeкcaндp Лaшep
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно обязательно видеть договор поставки...

Вкратце:

если срок не согласован, то договор не заключен.

если поставщик нарушил срок, то договор можно расторгнуть или требовать выполнить обязанность по договору.

Все претензии должны быть по форме, установленной договором, если такой нет, то в письменной форме.

Порядок урегулирования споров также устанавливается договором, если такого нет в договоре, то необходимо направить письменную претензию в адрес поставщика (по месту регистрации и иному месту, указанному в договоре) с уведомлением о вручении.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Имею достаточно большой опыт взыскания денежных средств по договорам поставки.

Если есть желание могу грамотно проконсультировать по данному вопросу, подготовить претензию и исковое заявление. а так же помочь в дальнейшем взыскании денежных средств. Обращайтесь через мои данные либо через чат.В вашем случае все решаемо.