Нужно ли платить налог при закрытом ИП за снятие денег со счёта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, закрыла ИП и забыла закрыть счёт в банке, деньги на счёте находилось около года, пришла закрыла счёт и сняла деньги,обязана ли я платить налог за снятые деньги, которые были перечислены от партнёров и все налоги в момент перечисления были уплачены.

За ранее огромное спасибо за ответ.

, Виктория, г. Кострома
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Виктория.

Если вы будучи индивидуальным предпринимателем декларировали и оплачивали налоги, в том числе по средствам, поступившим на ваш расчетный счет, то повторное декларирование указанных средств после прекращения деятельности ИП не требуется.

Виктория
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте)при закрытом И.п не был закрыт счёт в банке, через полгода я снимала деньги со счёта,(20т), которые были полученны на счёт при открытом И.П налоговая требует оплатить налог 3т200.Это правомерно?

Трудно сказать, нужно смотреть требование ИФНС об уплате налога. Если есть, отправьте, посмотрим.