Могут ли меня уволить из армии по окончании контракта в 48 лет без обеспечения жильем?

Здравствуйте,меня зовут Александр.Могут ли меня уволить с армии по окончании контракта в 48 лет,с выслугой 23 года так как контракт я дальше продлевать до 50 лет не хочу без жилья./Проживаю на съемной квартире,последний контракт я заключил когда мне было 45 лет,сроком на 3 года.

, Александр, г. Ульяновск
Алексей Перепечай
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

По закону вас обязаны обеспечить служебным жильем если вы офицер или прапорщик. Требуйте обеспечение служебным жильем.

Если вам необходимо служебное жилье есть хорошие статьи на эту тему, просто поищите в интернете, вопрос слишком объемный, но не сложный.

Поскольку ваша выслуга более 20 лет, вы можете контракт и не продлевать и вам государство должно неоднократно предложить жилье в любом регионе РФ. Вы можете от этой квартиры оказаться если она не будет соответствовать обязательным нормативам.

Каковы эти нормативы, какое жилье вам должны предоставить при увольнении из рядов МО РФ советую также посмотреть в интернете статей множество, также необходимо смотреть статью 15 закона «О статусе военнослужащих» — это первоисточник. Прочитаете станет все понятно. Если возникнут еще вопросы можете после прочтения задать их в чате.