С чего начать продажу дачи через МФЦ и какая часть суммы от продажи не облагается налогом?

хочу продать свою дачу. земля в собственности.есть кадастровый паспорт. на участке есть дощатый домик 9м2. у нас НСТ.хочу оформить документы через МФЦ. с чего начать?какая стоимость при продаже недвижимости не облагается налогом?

, Галина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Право собственности на землю когда зарегистрировано?

какая стоимость при продаже недвижимости не облагается налогом?

Галина

При продаже земли — 1 млн. рублей

Галина
Клиент, г. Хабаровск

в октябре 2017г

При продаже будет действовать правило, согласно которому дешевле 70% кадастровой стоимости продавать участок не следует. Кадастровая стоимость участка определена?