Считается ли договор о мат ответственности действительным, если есть ошибка в отчестве лица?

Считается ли договор действительным, если есть ошибка в отчестве, не правильно введены паспортные данные материально ответственного лица, а также дата заключения договора пропечатана, а не подписана ручкой?

, Ольга,
Александр Куликов
Адвокат

  Да, считается. Допущенные ошибки и описки можно удостоверить исправлением и подписями лиц, подписавших данный договор. Ведь сомнений в личности конкретного материального лица нет, не правда ли?

  Что же касается даты заключения договора, указанной машинописным способом, то никакой закон не обязывает стороны такого договора вносить эти сведения рукописно.

  То есть оснований для признания такого договора судом недействительным не имеется.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Для этого и подается исковое заявление в суд и обжалуется на данных основаниях или в рамках рассмотрения дела по взысканию  ущерба  подается ВОЗРАЖЕНИЕ и суд выносит решение исходя из материалов дела