Могут ли назначить реальный срок по ст 115 ч 2 и ст 119 ч 1, если вменяется рецидив?

Обвиняют по 115 ч2 и 119ч1 сменяют 63 ч1 и есть не погашена судимость. Суд в особом порядке , если вменяется рецидив преступлений то мне кажется что прокурор будет просит реальный срок?

, Павел, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Условное осуждениене назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Но конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.