Как действовать, если задержали при изъятии закладки с большим объемом наркотиков?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, обвиняется по ст.228 ч2 (в телефоне информация о месте закладки), взять в руки не успел, приняли сразу, забрали все вещи, уже в участке понятые, отпечатков на свертке нет, обьем значительно больше того объема, который должен был быть. До того не погашенный условный срок по ст.228 ч.1. Как правильно поступить, брать особый порядок или все отрицать (есть информация, что эти понятые проходят по слишком большому кол-ву подобных дел, к оперу по этому вопросу вроде как уже возникли вопросы у вышестоящих).

Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, обвиняется по ст.228 ч2 (в телефоне информация о месте закладки), взять в руки не успел, приняли сразу, забрали все вещи, уже в участке понятые, отпечатков на свертке нет, обьем значительно больше того объема, который должен был быть. До того не погашенный условный срок по ст.228 ч.1. Как правильно поступить, брать особый порядок или все отрицать (есть информация, что эти понятые проходят по слишком большому кол-ву подобных дел, к оперу по этому вопросу вроде как уже возникли вопросы у вышестоящих).

Здравствуйте,

Вам лучше обратиться к адвокату.

С уважением, Андрей Козырев

Конкретную тактику вам может подсказать лишь адвокат после ознакомления с материалами дела. Причем адвокат надо нанять самостоятельно.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

обвиняется по ст.228 ч2 (в телефоне информация о месте закладки), взять в руки не успел, приняли сразу

Юлия

Обвиняется в приготовлении/покушении или вменяется оконченный состав? Здесь, всё-таки, должна идти речь о приготовлении, что объективно доказывается, исходя из Вашего текста.

есть информация, что эти понятые проходят по слишком большому кол-ву подобных дел, к оперу по этому вопросу вроде как уже возникли вопросы у вышестоящих

Юлия

У оперов всегда «свои» понятые, но обычно доказать это нельзя, т.к. опровергнуть «случайность» появления понятого нечем. Не стоит возлагать на этот момент большие надежды.