Бывший сотрудник МВД угрожает привлечением по ст 134 за то, что моей девушке 17 лет

Скажите пожалуйста, мне 22 года а девушке 17, мы 1 год вместе, и меня незнакомый человек, пугает статьёй 134, при том что этот человек, не имеет к нам никакого отношения. Этот человек является бывшим сотрудником правоохранительных органов. Тем самым угрожает, потому что, я без документов снимал у неё квартиру и за неуплату, она сразу решила ставить ультиматум. Мы с девушкой любим друг друга, у каждого своё право с кем жить и кого любить. Собирается привлечь каких то якобы знакомых. Что делать в этом случае?

, Олег, г. Тамбов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мне 22 года а девушке 17, мы 1 год вместе, и меня незнакомый человек, пугает статьёй 134, при том что этот человек, не имеет к нам никакого отношения. Этот человек является бывшим сотрудником правоохранительных органов.

Олег

Если речь идет о ст. 134 УК РФ, то вывод об отсутствии состава данного преступления в настоящее время можно сделать уже из названия этой статьи:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Поэтому никаких действий можно не предпринимать, предупредив человека о недопустимости вмешательства в частную жизнь.