Можно ли подать в суд на ветклинику из-за халатности и смерти животного?

Здравствуйте. Забалело животное "кот" обратились в ветклинику, они сказали что всё нормально. Через некоторое время кот умер. Другой врач сказал что его можно было спасти, если бы ему сразу поставили правильный диагноз. Можно ли подать в суд на эту клинику?

, Алексей, пгт. Анна
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Забалело животное «кот» обратились в ветклинику, они сказали что всё нормально. Через некоторое время кот умер. Другой врач сказал что его можно было спасти, если бы ему сразу поставили правильный диагноз. Можно ли подать в суд на эту клинику?

Алексей

Добрый день! В данном случае подать иск в суд можете — но для начала необходимо подать письменную претензию в адрес лечебного учреждения и обратиться в прокуратуру, а так же провести мед. экспертизу. После этого если материальный и моральный вред не будет возмещён то можно будет обращаться с иском в суд к лечебному учреждению. С Уважением...