Подойдет ли для сдачи квартиры в аренду доверенность,которая составлена не нотариусом?

Добрый день. Снимали с молодым человеком квартиру, сейчас сьезжаем, он уехал, могу ли я сдать квартиру по доверенности( не нотариально заверенной) квартиру, так как заезжаем в другую. Собственница квартиры утверждает что такая доверенность недействительна. Я в квартире проживаю, но в договоре не указана.

, Виктория, г. Москва
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

доверенность от физического лица физическому  лицу должна быть в Вашем случае удостоверена нотариально.

Более того, если сама собственница возражает против перенайма квартиры, возможно,  она и не давала этого права первоначально, и, соответственно, оно не было и не могло быть передано.