Как перенести долю собственности в приватизации ребенка в другую квартиру?

Моя внучка с мамой прописана в приватизированной квартире ее родителей и обладают долями. Родители хотят уехать в другой город, им нужно продать свою квартиру, но Отдел Опеки не даст этого сделать. Я (бабушка) и мой сын (отец девочки) имеем квартиры и готовы отдать любые доли девочке в любой из квартир. Что нужно сделать, чтобы родители мамы девочки смогли продать свою квартиру и уехать???

, Галина Александровна, г. Нефтеюганск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо приходить в опеку и указывать на подобное соглашение, ссылайтесь на заключение соглашения у нотариуса, например вы обменяете долю дочки на свою.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 31. Опека и попечительство

1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)