Предложение коллекторского агентства о сотрудничестве

Добрый день,хотела бы узнать,в 12 году брала кред.карту в русском стандарте,оплачивала год,затем перестала.С момента последнего платежа прошло 4 года.Недавно позвонили с коллекторского агентства и предложили сотрудничать,сказали что спишут 50 % долга,а оставшуюся сумму разделят на 10 мес.По эл.почте отправили мне уведомление,соглашение м/у двумя сторонами на полную сумму,и график платежей на 10 мес,где 10 месяцев фиксированный платёж и последняя графа (т.е последний 10 платёж)та сумма которую они якобы должны были списать.Что делать?

, Элина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Элина,

предложили сотрудничать, сказали что спишут 50 % долга, а оставшуюся сумму разделят на 10 мес.По эл.почте отправили мне уведомление, соглашение м/у двумя сторонами на полную сумму, и график платежей на 10 мес, где 10 месяцев фиксированный платёж и последняя графа (т.е последний 10 платёж)та сумма которую они якобы должны были списать.Что делать?

Элина

По видимому, Вам предложили рассрочку. Необходимо изучить и проанализировать это предложение. Без изучения текста сказать что-то трудно.

Можете выслать его  (свои данные можете обезличить)?

С уважением, Суворова Виктория.