Как можно отсудить долю недвижимости у родителей, если покупка была в период брака?

Привет, Меня зовут Марат мне 32 года 24 лет назад мои родители развелись (законного развода нет просто расстались ) в то время совместной жизни была куплена трехкомнатная квартира 70 процентов стоимости квартиры была дана родственниками моей Мамы то есть со стороны Мамы , со стороны Папы 30 процентов. За это прошедшее время Папа не платил нам ни Алименты и не выделил нам место для проживания. Сейчас скорее всего квартира продано имею ли я право подать в суд? На алименты на квартиру жил площадь материально Итд? Какая вероятность что я получу в суде положительное право ? Ответьте пожалуйста

, Марат, г. Ростов-на-Дону
Мария Иванова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются только при разводе (официальном) супругов. Что касается квартиры, то тут следует знать кто собственник, были ли вы в ней прописаны и др. подробности.

Марат
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мама была прописана в квартире но не как собственник, А папа оставил нас на улице в то время