Компенсация за преданность компании, если проработал на ОАО "РЖД" 24 года и 8 месяцев

проработал на ОАО РЖД 24 года и 8 месяцев уволился по соглашению сторон должны ли выплатить компенсацию за преданность

, Александр, г. Вихоревка
Мария Иванова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Согласно «Положению о выплате работникам ОАО РЖД ....» компенсация за преданность выплачивается лицам, которые:

— по собственному желанию в связи с выходом на пенсию впервые, в т.ч. по инвалидности 1 и 2 группы;

— по пункту 5 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с признанием полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

— по сокращению численности или штата.

Также в положении п.5 ч.II сказано, что вознаграждение может быть осуществлено по личному письменному заявлению работника.