Какие НПА подтверждают, что ИП на УСН 6% не обязано предоставлять в банк таможенную декларацию?

Здравствуйте!

Подскажите, где найти документы, подтверждающие что ИП на УСН 6% (доходы) не обязаны предоставлять в банк таможенную декларацию на экспорт произведенного товара. С 2016 года подобные товары можно отправлять с помощью почты России и заполнения декларации СN 23 прямо на почте (декларация отправляется на таможню и копии на руках не остается. Вместо нее- только бланк международного отправления). Ни почта, ни таможня, ни налоговая ко мне как к ИП претензий не имеют, а банк , получивший деньги из-за рубежа, требует таможенную декларацию с отметкой таможни что товар отправлен, для прохождения валютного контроля. Устала с ними спорить.

https://customsexpert.ru/articles/tamozhnya-s-pochtoy-zaduma.htm

Заранее спасибо!

С уважением

Анастасия

, Никифорова Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, по документам от ИП для банка, удалось найти следующее: "При реализации правил внутреннего контроля в случае, если операция, проводимая по банковскому счету клиента, квалифицируется банком в качестве операции, подпадающей под какой-либо из критериев, перечисленных в пункте 2 статьи 7 Закона о противодействии легализации преступных доходов и, соответственно, являющихся основаниями для документального фиксирования информации,банк вправе запросить у клиента представления не только документов, выступающих формальным основанием для совершения такой операции по счету, но и документов по всем связанным с ней операциям, а также иной необходимой информации, позволяющей банку уяснить цели и характер рассматриваемых операций, в том числе документов, подтверждающих источники поступления денежных средств на счет клиента, что согласуется с разъяснениями Центрального банка Российской Федерации, изложенными в письме от 03.09.2008 N 111-Т, и Сорока рекомендациями ФАТФ".http://www.consultant.ru/cons/...