Субсидия от центра занятости населения потрачена не по назначению в 2010 году, что может грозить?

Добрый день! Меня зовут Камилла.

В 2010 году я через знакомого взяла субсидию ( 58 тыс. руб.) на открытие фотостудии от Центра занятости населения. Зарегистрировала ИП. Никакую фотостудию не открывала. Занималась совсем другими делами.По совету того же знакомого чеки и квитанции купила в переходе метро, заполнила и сдала в Центр занятости. Отчиталась по фотостудии и претензий ко мне никаких нет

Я же занималась розничной торговлей, сдавала декларации, платила взносы и налоги еще года 3 после этого. Все декларации по торговле были.

Вопрос: могут ли меня привлечь к какой- нибудь ответственности сейчас, спустя 7-8 лет? И что мне грозит в случае, если Центру занятости станет известно об этих махинациях?

Спасибо. С уважением, Камилла.

, Камилла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ничего не грозит, срок давности истёк

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 12Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».