Как убрать себя из розыска, если я подозреваемая по делу о краже и нахожусь в Италии?

Здравствуйте, я уехала в Италию и на меня завели дело в котором я якобы украла деньги, после моего отъезда, мстит мошенник Терентьев Ю.Г. со связями в полиции, и сейчас я в розыске по подозрению в совершении кражи. Я на территории Италии в статусе беженца. Как мне снять с себя Розыск?Дело завели после отъезда, и в розыске я как подозреваемая. И вся полиция Демского района города Уфы знает где я и  знают мой номер телефона и пишут мне на ватсап что я должна приехать в Уфу на один день. К кому можно обратиться за помощью?

, Татьяна, г. Уфа
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 2. 210 УПК РФ розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением. Розыск оформляется соответствующим постановлением органа предварительного расследования, при явке лица постановление может быть отменено самим органом предварительного расследования, однако, при явке или ином обнаружении лица также может быть избрана мера пресечения, также лицо может быть задержано по подозрению в совершении преступления.Помимо этого постановление о розыске может быть отменено в случае, если отпали основания для подозрения в отношении лица и необходимости участия его в следственных действий. Постановление об объявлении в розыск может быть обжаловано прокурору или в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. Вы можете обратиться за юридической помощью к адвокату в г. Уфа и совместно выяснить основания подозрения Вас в совершении преступлении или обжаловать постановление в вышеуказанном порядке.