Распределение части чистой прибыли в ООО на УСН 6%

Доброго дня!

Прошу помочь разобраться с вопросом.

ООО на УСН 6%, один учредитель. Распределяем прибыль за 2017 год. Было подготовлено решение, по которому на выплату дивидендов идет около половины. Можно ли будет в дальнейшем (условно во 2 кв. 2018) принять еще одно решение и "дораспределить" оставшуюся часть?

Образец прилагаю. Может необходимо как-то прописать в решении, что оставшуюся часть можно будет распределить в дальнейшем?

  • Решение
    .docx
, Максим, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

можете

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, стоит что-либо прописывать в изначальном решении касаемо остатка нераспределенных средств?

стоит, что они должны быть распределены  течении…