Сколько длится ограничение выезда за границу после оплаты штрафа?

Добрый день ,через какое время после не оплаты штрафа 30000р могут не выпустить за границу страны ?

, Александр, г. Москва
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Время никак не ограничено.

Вам необходимо узнать, снят ли с Вас запрет на выезд (если он был наложен)
Сделать это можно на сайте судебных приставов, но лучше уточнить это по телефону.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Александр! Если исполнительный документ направлен для исполнения в службу судебных приставов, то после Вашего уведомления о возбуждении исполнительного производства и истечении 5 дневного срока для добровольной оплаты штрафа судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении выезда