Что грозит за незаконную парковку на территории частной парковки?

Доброго времени суток! Подскажите порядок действий для привлечения к ответственности автомобилиста не являющегося собственником паковочного места, но регулярно на нем паркующегося? Территория парковки находится долевой собственности у 148 человек, имеются бордюрные и "зеленые" ограждения по периметру, проезд регулируется шлакбаумами, ключи были выданы только собственникам на основании договора купли-продажи. Нарушителем сделана копия ключа.

, Екатерина, г. Кстово
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут вопрос в том — чья земля. Если это земля входит в состав придомового земельного участка для многоквартирного дома, то законность ограничения доступа другим лицам на данный участок должна быть подтверждена. Если же Вы и еще несколько человек купили какой-то земельный участок, а теперь другое лицо его самовольно заняло — можете заявить в суд иск об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (ст. 304 ГК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.