Будет ли амнистия в этом году и если будет, то в каком месяце?

Здравствуйте под скажите пожалуйста будет ли амнистия в этом году, если будет то примерно в каком месяце

, Алексей, г. Курган
Максим Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Амнистию обычно объявляют к большим праздникам. Поскольку до 9 мая уже вряд ли примут, то следующий праздник — это 100 лет со дня революции. Но это осень, сейчас такого законопроекта, насколько мне известно, нет.