Возможно ли получить подъемные молодому специалисту при переходе на другое место работы?

Добрый день! Хотела бы узнать вот о таком вопросе. Я медицинский работник. В 2017 году закончила мед.колледж по специальности медсестра в Республике Мордовия,в г.Саранске. В сентябре того года устроилась на работу в государственную больницу в Ленинградской области. Мне выплатили подъемные деньги,как молодому специалисту в размере 14000 рублей. В договоре прописано,что деньги будут выплачиваться в течение трёх лет,если я буду работать там же.Такой вопрос. Если я отработав год(т.е.до сентября этого года) в этой больнице,уволюсь и устроюсь работать в Петербург,будут ли мне выплачивать мои подъемные дальше или нет?

, Любовь, г. Ивангород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы уволитесь, то выплаты Вам прекратятся в связи с прекращением трудового договора. Согласно п. 6 Договора о предоставлении молодому специалисту социальной поддержки, форма которого утверждена постановлением Правительства Ленинградской области от 07 апреля 2008 года № 71  - Действие договора автоматически прекращается досрочно с даты прекращения трудового договора по любым основаниям.