Будет ли указана судимость, полученная в малолетнем возрасте?

Малолетний совершил кражу в возрасте 10-11 лет(год примерно 2006), точно не узнать, никаких тому свидетельств не осталось. Спустя 12 лет при устройстве на работу требуют справку о наличии(отсутствии) судимости. Будет ли в ней указана информация?

, Василий, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

минимальный возраст когда привлекают к уголовной ответственности 14 лет, поэтому в вашей справке это событие отражено не будет.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

 Вы не сообщаете был ли он осужден, то есть получил ли наказание по решению суда. Если да То

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 95. Сроки погашения судимости

 Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Василий
Клиент, г. Саратов

Никакого суда не было, была комиссия по делам несовершеннолетних. ​

Василий
Клиент, г. Саратов

Ставили на учёт на некоторое время. Нужно было приходить время от времени в комиссию, «отмечаться». На этом всё