Передается ли очередь по переселению по наследству супруге умершего?

Справка 296 Выдана Демкову Анатолию Николаевичу в том что он состоит в списках граждан имеющих право на получение социальних выплать для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Федеральной программе под номер 506 по доте подачи заявления от 1997 года категория -пенсионер в 2017 года 31 08 он умер я его жена Наумик Евдокия Сидоровна вступила в наследство гражданка Беларусси проживаю в Тарко -Сале по виду на жителство списки уже сфармировони он вашёл вних . Смогу ли я внаследовать его очередность если приму гражданство Россий с уважением к вам Наумик Е С .Спасибо

, Наумик Евдокия Сидоровна, г. Тарко-Сале
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евдокия Сидоровна!

К сожалению, в силу статьи 1112 ГК РФ данное право по наследству не передается.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Удачи Вам!