Как оспорить расчет по нормативам за газ, если просрочена поверка счетчика?

Здравствуйте!

Планирую суд с поставщиком газа.

Отдельно стоящие здание, переведено в нежилое, сдается в аренду, эксплуатируется несколько лет. Приходят платежи на действующего собственника, как за жилой дом. Договор на поставку газа не заключен, направляли в 2015 году оферту, ее не рассмотрели. В октябре 2017 закончился межповерочный интервал, в марте 2018 прошли поверку счетчика - признан рабочим до 2028года.

В апреле отрезали газ за неуплату в акте -п.45 а,б,в,г,д ПП 549 от21.07.2018, задолженность объяснили за просроченную поверку, рассчитана по нормативу и составила сумму равную 4 годам платы по счетчику. Оплата по нормативу приведет к необоснованному обогащению газовиков, они нам не поставили начисленного газа, планирую добиться перерасчета. Как строить защиту, как за жилой дом или нежилое здание.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут