Сколько раз в месяц судебный пристав может снимать деньги со счета?

Здравствуйте! меня зовут Татьяна. Сколько раз судебный пристав может снимать деньги со счета

, Татьяна, г. Москва
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый вечер, снятие денежных средств идёт на погашение задолженности и исполнительного сбора, пока не погаситься эта сумма.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А они могут  какую то определенную сумму снимать просто я в разводе алименты не получаю.

Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, главное чтобы сумма не превышала 50% от ваших доходов.

Здравствуйте!
Опишите подробнее Вашу ситуацию.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В большинстве случаев размер удержаний не может превышать 50 % доходов. Однако в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержания не может превышать 70 %.