Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении и открытии своей фирмы?

Если я являюсь директором неработающей уже фирмы ( нет отчислений в ПФР ) , уволюсь в июле, но с 01.03 открыла фирму на себя , где являюсь директором и учредителем , но пока решаю организационные вопросы , счет, регистрация в фондах и прочее ... Как правильно оформить трудовую книжку, ведь в хронологической порядке эти записи будут пересекаться

, Илзе, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Илзе,

Если я являюсь директором неработающей уже фирмы ( нет отчислений в ПФР )

Илзе

Как правильно оформить трудовую книжку, ведь в хронологической порядке эти записи будут пересекаться

Илзе

у Вас в вопросе противоречия имеются.

Нет отчислений так как нет деятельности? Или Вы в отпуске за свой счет?

Можете обратиться за более подробной консультацией в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Суворова Виктория.

Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!
Трудовое законодательство РФ не запрещает Вам одновременов двух организациях быть директором… Но при этом нужно учитывать, что в таком случае одно из мест работ будет признано основным, а второе – совместительством. Особенностям регулирования труда работников, работающих по совместительству посвящена глава 44 ТК РФ.Трудовая книжка работника хранится по основному месту работы работника (ст. 65, 66 ТК РФ). По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в его трудовую книжку по месту основной работы. Это делается на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ). Порядок внесения записи в этом случае приведен в п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда РФ от10.10.2003 № 69.
Удачи Вам!