Могут ли меня не допустить к ОГЭ после покраски волос в персиковый цвет?

Только вчера покрасила волосы в нежно персиковый цвет, осветляли очень долго и много раз. Волосы еле живые, но цвет довольно красивый.

В школе мне сказали что меня могут недопустить к сдаче экзамена ОГЭ, потому что у меня теперь такой цвет волос. Сказали перекрашивать в темный обратно, это очень обидно потому что столько денег отдали и столько осветляли.

, Александра Мин, г. Ессентуки
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Цвет волос не может являться основанием для не допуска к экзаменам.
В зависимости от того, кто угрожает Вам недопуском (преподаватель, завуч и т.д.), рекомендую уведомить его о том, что если угрозы продолжаться, Вы обратитесь с жалобой к руководству школы, а также в вышестоящие органы.