Каков оптимальный порядок закрытия ИП с налоговым долгом?

Добрый день. В кратце изложу ситуацию:

Имею не закрытое ИП, налоговые отчисления не выплачивал, по причинам дезинформации со стороны УФНС, а посла по причине отсутствия денег.

УФНС многократно отказывало в принятии деклараций. Отказывали в закрытие ИП. Не давали никаких инструкций что делать.

Финансовые движения только по РС. вся выручка шла только на закуп. За год бизнес "прогорел". С этого момента прошло более 1 года.

Вопрос: как применить к моему ИП налоговую амнистию?

Как закрыть ИП при том что бухгалтерия утрачена и РС ликвидирован год назад?

, Алексей, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. У вас видимо ИФНС отдельно взятое государство.Так как у нас достаточно подать ЗАЯВЛЕНИЕ 26001 и гос.пошлину 160 рублей. После этого в течении недели   лицо получает УВЕДОМЛЕНИЕ о прекращении регистрации в качестве ИП. Поэтому не можете подать лично, отправляйте все документы в том числе ДЕКЛАРАЦИИ заказным письмом с описью вложения. В этом случае ЗАЯВЛЕНИЕ нужно заверить у нотариуса.

После того как подадите декларации будут  списывать задолженности начисленные в 8 кратном размере.  оплачивать задолженность будете позже через приставов

соглашусь с коллегой. Чтобы закрыть ип достаточно подать заявление и оплатить гос.пошлину.

Алексей
Клиент, г. Москва

Про форму 26001 и почту россии на ютубе подробная информация есть.

Попробую перефразировать вопрос:

 Можно ли скастить пени и штрафы имя на руках официальные ответы из налоговой, подтверждающие ложную информацию (отсутствие задолжностей) изза которой мои платежи и срочное исправление дел не производились?

Не менее выжный вопрос:

как применить к своему ИП налоговую амнистию?