Как узаконить водоснабжение и канализацию в квартире?

Добрый день! Какой порядок действи и какие документы необходимо собрать для обращения в суд?????????????????

, Анатолий Тюменцев, г. Тюмень
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий.хотелось бы узнать — а на какой предмет Вы решили обратиться в суд?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы хотите узаконить перепланировку или переоборудование? В этом случае сначала нужно обратиться в административно-техническую инспекцию в вашем городе. Они дадут список документов, которые необходимо предоставить для узаканивания. Это административный порядок, который нужно пройти до суда. Если вам будут отказывать, то выдадут письменный отказ, который и можно будет обжаловать в судебном порядке. В этом случае вы уже и будете просить узаконить то, что вам отказывают узаканивать. При этом вероятно понадобится экспертиза на соответствие СаНПиН, строительным нормам, безопасность