Кто несет ответственность за вентиляционный канал в многоквартирном доме?

Добрый день!

Кто несет ответственность за вентиляционный канал в многоквартирном доме при условии, что он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ для каждой квартиры. И пользуется им собственники одной квартиры!

, Марина, г. Краснодар
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Содержание дымовых и вентиляционных каналов:

— в многоквартирных домах — путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки или ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, либо путем заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке или о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы. Обратитесь у УК за разъяснениями либо они ответственны, либо они с кем- то заключили договор. Оцените ответ +/-

Марина
Клиент, г. Краснодар

… ответственные за содержание и ремонт ОБЩЕГО имущества. А если вентиляционный канал относится к индивидуальной собственности?

Вентиляционным каналом пользуется одна квартира. он напрямую выходит на крышу.